Страница обновлена 17.07.2020

Новости ЕГЭ-2020

Приказ ДО ЯО " Об утверждении графика информирования участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ и подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами в 2020 году на территории ЯО" от 29.06.2020 № 169/01-04

Приказ ДО ЯО "Об утверждении списка центров рассмотрения апелляций и состава организаторов вне аудитории, технических специалистов для проведения заседаний конфликтной комиссии с помощью дистанционных средств связи." от 06.07.2020 № 175/01-04

Приказ Министерства просвещения РФ "Об утверждении единого расписания , продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 г" от 15.06.2020 № 298/656

Рекомендации по проведению экзаменов и итоговой аттестации. Письмо Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г.(просмотр)"/

Памятка о Правилах проведения ЕГЭ(просмотр)"/

Порядок проведения ГИА(просмотр)"/

Уважаемые одиннадцатиклассники!

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ .

Специалистами ФИПИ подготовлены Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ 2020 года по всем учебным предметам.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ.

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы Варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года.

В целях предоставления обучающимся 11 класса дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену ФИПИ публикует варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года по 15 учебным предметам.