Страница обновлена 08.06.2021

Деятельность организации.
Школа создаёт безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся и  работников школы.
Для инвалидов и лиц с ОВЗ полностью следующие услуги в электронном виде:

• электронный журнал;
  • электронный дневник;
  • школьный сайт.

Оздоровительная инфраструктура школы
Представлена: оборудованным медицинским кабинетам , 1 спортивным залом, футбольным полем, школьной комплексной спортивной площадкой.
Школой заключен договор с государственным бюджетным клиническим учреждением здравоохранения Ярославской области «Центральной городской больницей», школу обслуживает врач-педиатр.
В организации создаются необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся.
В школе имеются: столовая со своим варочным цехом и обеденный зал на 250 посадочных места для обучающихся 1 – 11 классов  и буфет-раздатка с обеденным залом
Функционирует библиотека.

Организация доступности школы для инвалидов:
1.    Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту (школе) – автобусы 8, 44, 78
2.    Расстояние от школы до остановки транспорта:
 50 метров, время движения пешком – 2 минуты.
3.    Имеется выделенный от проезжей части пешеходный переход со светофором.