Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

"В службе честь – 2014"

C 3 по 7 ноября 2014 года на территории Ярославского филиала Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского прошли

учебные сборы отрядов правоохранительной направленности "В службе честь!"

В Сборах приняли участие 8 отрядов "Юный друг полиции":

МОУ ООШ №46 г. Ярославля,

МОУ СОШ №30 г. Ярославля,

МОУ СОШ №8 г. Ярославля,

МОУ СОШ №49 г. Ярославля,

г. Гаврилов-Ям,

г.Тутаев,

г.Рыбинск,

Некрасовский муниципальный район.

Во время Сборов для воспитанников отрядов правоохранительной направленности проведены учебные занятия по профильным

дисциплинам, таким как криминалистика, самооборона, правоохранительная деятельность, патриотический альбом, уроки о Героях,

строевая подготовка.

Досуговая программа лагеря включала в себя следующие конкурсы: "Визитная карточка", "Интеллектуальная игра", "Ночная игра",

"Конкурс видеороликов", "Боевой листок", "Смотр строя и песни".

По итогам Сборов призовые места распределились следующим образом:

I место – отряд г. Гаврилов -Яма

II место – отряд МОУ ООШ № 46 г. Ярославля

III место – отряд МОУ СОШ № 49 г. Яросавля

IV место – отряд МОУ СОШ № 30 г. Ярославля

Форум отрядов правоохранительной направленности

27 октября в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся заключительный этап Первого форума среди отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Форум проходил с 6 октября. В нём приняли участие сотрудники полиции и администрации Ярославской области, ветераны органов внутренних дел, представители отрядов «Юный друг полиции» и «Правопорядок», а также родители, педагоги, наставники и группы поддержки ребят.

С приветственной речью к гостям форума обратился начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов. Он рассказал, что движение отрядов правоохранительной направленности является крупнейшим молодёжным общественным объединением области – в нём участвуют более трех тысяч ребят. Он подчеркнул, что существование отрядов способствовало тому, что число правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних сократилось на 30%. Серьёзную работу органов внутренних дел по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в своём выступлении отметил также первый заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков.