Страница обновлена 24.06.2021

О КЛУБЕ

Школьный спортивный клуб был основан в 2018 году как структурное подразделение образовательного учреждения (муниципального общеобразовательного учреждения "Средней школы № 30" города Ярославля"), реализующий физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность в области физического воспитания.

Приказ об открытии школьного спортивного клуба
Положение о школьном спортивном клубе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 30»

Основной задачей клуба является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.

В клубе 57% детей и подростков от общего количества учащихся привлекаются к школьному спорту. Кроме того следует отметит высокий процент участия школьников во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях, организуемых членами клуба и группой волонтёров.

План спортивно-массовых мероприятий  в 2020–2021 учебном году

Приказ о работе ШСК

Презентация о ШСК "Взлет"

Спортивные достижения за 2020-2021 учебный год