Страница обновлена 12.11.2017

Страница обновлена 12.11.2017

Мастер-классы в музее.

Посетители музея участвуют  в  тематических мастер-классах, которые являются хорошим дополнением к экскурсиям. Общей целью проведения мастер-классов является развитие у участников интереса к родной истории и истории искусств, терпения, усидчивости, художественного вкуса. У младших школьников занятия развивают мелкую моторику рук, внимание, наблюдательность, аккуратность. Мастер-классы проходят в нескольких направлениях: 1. Роспись деревянных изделий (ложек, птичек-свистулек, пасхальных яиц, коняшек, деревянной разделочной доски, шкатулки и др.) 2. Рисование изделий народных промыслов (полотенца-рушника, русской избы, эскизов народной игрушки и др.). 3. Лепка из пластилина народной игрушки. 4. Изготовление кукол-берегинь (Кукла-колокольчик, Кукла-радужница, кукла-желанница и др.) 5. Встреча весны выпечкой птичек-жаворонков.

Куклы-берегини:

Роспись деревянных игрушек:

Полотенца-рушники:

Жаворонки:

Презентация "Мастер-класс. Роспись деревянных ложек"

Презентация "Мастер-класс. Изготовление куклы-берегини"

Конспект занятия "Эскиз полотенца-рушника"

Презентация "Народные промыслы"