Страница обновлена 11.12.2019

Страница обновлена 11.12.2019

Совет отцов:

• участвует в организации и проведении мероприятий, направленных на формирование у учащихся волевых качеств личности, мужественности, гражданственности и патриотизма;
  • выносит проблемные вопросы на обсуждение педагогического совета, Управляющего совета, общешкольного родительского собрания, родительского комитета;
  • оказывает посильную помощь администрации школы в организации ремонта и благоустройства школы.

Отцы привлекаются к воспитательной работе с учащимися в качестве руководителей кружков, секций, студий и др., организуют индивидуальную, дифференцированную работу с родителями.

Совет отцов является одной из форм самоуправления образовательного учреждения и создается в целях укрепления связи семьи и школы в деле воспитания, обучения и профилактики социально-негативных проявлений среди обучающихся, активного приобщения родительской общественности к жизнедеятельности образовательного учреждения

Пропагандируя положительный опыт семейного воспитания, Совет отцов повышает ответственность родителей за воспитание детей, осуществляет социальную защиту, поддержку и адаптацию детей к жизни в обществе, организует работу с детьми разных возрастных групп, ведёт работу по ранней профессиональной ориентации учащихся, опираясь на жизненный опыт.

Знайте, гордость за своих родителей – это моральный фундамент для взлёта личности ребёнка.

План работы "Совета отцов" в МОУ СШ № 30 на 2019-2020 учебный год.