Страница обновлена 15.01.2024

Страница обновлена 15.01.2024

"Имя - Директор школы"

В этом разделе рассказывается о строительстве школы, о директорах, возглавлявших её, о зарождении традиций, содружестве с заводом "СК". На четырех стендах представлены факты биографии, копии документов и наград бывших директоров школы. Кроме того, в витрине представлены личные вещи и документы Ильи Антоновича Ковалёва - первого директора школы.

"Учеба, творчество, успех"

Этот раздел представлен фотографиями выпускников-медалистов, окончивших в разное время школу с Золотой и Серебряной медалью. Грамотами, Дипломами, завоёванными в конкурсах, олимпиадах, свидетельствами участников школьных научно-практических конференций, продуктами ученических проектов по различным учебным предметам.

"Учитель – это профессия плюс призвание"

На стенде представлены материалы об учителях, награжденных за педагогическую деятельность. Кроме того, собраны материалы об участниках конкурсов "Учитель года", "Самый классный классный", "Педагогические надежды".

"Педагогический? Класс!"

В разделе собраны материалы, посвященные истории педагогических классов, существующих в школе с 1989 года и фотографии учителей - выпускников школы.

"Спасибо, Вам, учителя!"

Этот раздел посвящен учителям, работавшим в школе. Витрины, фотографии, благодарственные письма, воспоминания учеников и коллег, воспоминание учителей-ветеранов - весь этот материал включен в экспозицию.

"Кадетское братство"

Материалы раздела посвящены отряду "Рубеж" (ППС). История отряда отражена в фотографиях, грамотах и дипломах. Кроме того, в разделе есть летопись отряда, удостоверения, шевроны и другие знаки отличия. В этом же разделе представлен материал, рассказывающий о кадетах-маряках "Юнги адмирала Ушакова" (фотографии, дипломы, кубки, сувениры). Представлена также форма, образцы морских узлов. Есть  материал о нашем земляке Ф.Ф. Ушакове.

"Театр, где играют дети"

Этот раздел рассказывает о развитии школьноых театров. В фотографиях и воспоминаниях отражена деятельность литературного театра (руководитель – Юрасова Г.Н.), библиотечного тетра (руководитель – Масеева Е.А.), театра кукол (руководитель – Дмитриева Т.Е.) и ныне существующего школьного театра "Диалог", руководитель Кашина Н.Т. В разделе представлены дипломы, костюмы, программы, куклы, сшитые ребятами для проведения спектаклей.

"Октябрята, пионеры, комсомольцы"

Пионерские символы и атрибуты (знамя, флаги, пионерский галстук, горн, барабан, пионерская форма); витрина, в которой размещены октябрятские, пионерские и комсомольские значки; почетные знаки; стенд с фотографиями - все это включено в экскурсию о жизни пионерской дружины и комсомольской организации школы.

"Пусть останется на память"

Этот раздел представлен сувенирами, значками, памятными блокнотами со школьной символикой. С 2018 года стало традицией оставлять на память баннер с фотографиями выпускников. Все это вошло в раздел экспозиции.

"Достижения и победы"

В разделе собраны кубки, грамоты, дипломы, завоеванные командами школы в различных видах соревнований, смотров, конкурсов.