Страница обновлена 28.09.2019

Страница обновлена 28.09.2019

Осенняя благотворительная ярмарка .

Выставка творческих работ "Чудо с грядки"

2018-2019 учебный год

9 Мая ученики школы № 30 приняли активное участие в великом празднике Победы. Учащиеся кадетского класса "Юные моряки России" вручали на Параде цветы ветеранам Великой Отечественной войны. Учащиеся 7 А класса на Советской площади стали участниками танцевального флешмоба. Театральный коллектив школы "Этюд" под руководством Кашиной Нины Тимофеевны выступил на площадке перед Музеем Боевой Славы.

21 февраля, в Молодежном центре "Красный Перевал-1" состоялся городской Фестиваль военно-патриотической песни "Память".🇷🇺 Ученики МОУ"Средняя школа № 30" стали участниками этого фестиваля, который был приурочен к 30-летию вывода советских войск из Афганистана и  Дню защитника Отечества.

В преддверии 23 февраля в Музее Боевой Славы прошла творческая встреча "Ветераны и молодежь", на которой присутствовали учащиеся 4 Б класса (классный руководитель Дмитриева Т.Е.) и 8 В класса (классный руководитель Собеская И.А.) школы № 30, ветераны ВОв и их родственники. Организатором встречи выступил Совет ветеранов Ленинского района города Ярославля во главе с Карелиным Сергеем Владимировичем. Ветераны рассказали ребятам, как тяжело было на войне, а учащиеся школы, в свою очередь, задавали вопросы, поздравляли ветеранов песнями, стихами и цветами.

13.02.2019 в ДК "Строитель" состоялся вечер Памяти, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Кадеты школы № 30 приняли активное участие в организации праздника – они провели мастер-классы по вязанию морских узлов и разборке-сборке автомата.

С 4 по 8 февраля в школе № 30 проходила Неделя безопасности.

27 января.

День снятия блокады Ленинграда.
Мы помним!
Сегодня ученики школы № 30 принимали участие в возложении цветов к обелиску

"Жители блокадного Ленинграда".
Давайте вспомним о блокаде,
О ней ни как нельзя забыть:
Тревожные те дни и ночи,
Что довелось вам пережить.
Тех, кто погиб под вражеским обстрелом,
С тобою мы запомним навсегда.
Боролись вы, чтоб одержать победу,
Чтоб не было фашизма никогда.

26 января кадеты школы № 30

принимали участие в турнире по стрельбе из пневматической винтовки,

посвященном памяти

Героя Советского Союза Молдагуловой Алии,

который проходил в селе Вятское.

Команда "Рубеж" показала отличные результаты.

Получила 3 место в личном зачёте ученица 8 В класса

Голованова Елена.

В общем зачёте мы 4-ые из 13 команд.

Молодцы, ребята!