Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

04.12.2014

Выставка блюд национальной кухни

2 декабря 2014 года в рамках тематического периода, посвященного толерантности, "Мы вместе" прошла выставка блюд национальной кухни. Каждый класс представил рецепт блюда определенной национальности и само блюдо. Полакомиться изысками национальной кухни пришел и депутат муниципалитета г. Ярославля Дыбин Павел Викторович. Посетили выставку и учащиеся начальных классов. Всем было не только интересно, но еще и вкусно.
23.11.2014

Взлетная полоса

Ярославский бизнес-инкубатор принял участие в проекте «Взлетная полоса» - цикл образовательных практико-ориентированных мероприятий для школьников старших классов Ярославского региона, который проводится по инициативе ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей».

Основной целью проведения «Взлетная полоса» является формирование знаний, навыков в сфере открытия и ведения бизнеса, выявление проблемных зон на пути формирования представлений о создании собственного бизнеса.

Задачи:
- формирование положительного образа предпринимателя
- обучение школьного сообщества основам предпринимательской деятельности
- популяризация программ поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области
- развитие практических основ открытия и ведения бизнеса

В мероприятии для школьников участвуют старшеклассники, учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев г. Ярославля и Ярославской области. Также это могут быть сборные команды классов и учебных заведений.
Команда составляет не более 5 и не менее 3 человек.

Цикл мероприятий для школьников стартовал  10 ноября и состоял из двух этапов, проводимых в период с 10 по 18 ноября. 7 команд, получивших наилучшие результаты по итогам первого этапа, проходят в Финал проекта.

Учащиеся 11 А класса приняли участие в проекте "Взлетная полоса" и заняли в городе почетное 3 место.

14.11.2014

Всероссийская антинаркотическая акция

С 17 по 28 ноября 2014 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью".
В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера круглосуточно:
21-22-43
72-20-20
По вопросам реабилитации и лечения наркозависимых работают телефоны доверия областной наркологической службы:
72-14-22
33-61-61
10.11.2014

Всероссийский форум

С 4 по 7 ноября в городе Ярославле проходил второй Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России".
В мероприятии приняли участие и юные дарования из нашей школы.
Главная цель форума - содействие формированию в стране системы выявления, поддержки и сопровождения одаренных молодых людей с целью их участия в развитии отечественной науки и экономики.

27.10.2014

Юный друг полиции

27 октября в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся заключительный этап Первого форума среди отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», в котором принимал участие и отряд 8 А класса школы № 30. с подробной информацией можно ознакомиться в разделе "Кадеты"
15.10.2014

Совет старшеклассников

16 октября 2014 года в 13.00 состоится Городской сбор Совета старшеклассников. Учащиеся школы подготовили Визитную карточку, которой представят наш школьный Совет старшеклассников.
20.09.2014

Осенняя ярмарка

26 сентября состоится Осенняя ярмарка. Приглашаем всех желающих в ней поучаствовать.
19.09.2014

Пост № 1

19 сентября учащиеся школы несли Вахту памяти на Посту № 1 у Вечного огня славы города Ярославля.
Всем учащимся хочется сказать огромное спасибо за отличную подготовку к данному мероприятию.
30.08.2014

Ярмарка кружков

9 - 10 сентября 2014 года для учащихся 1-7 классов пройдет традиционная Ярмарка кружков.
В нашей школе на протяжении многих лет действует система дополнительного образования, которая не только отвечает запросам и интересам учащихся, но и развивает их интеллектуальные, творческие и спортивные способности через вовлечение детей в различные виды деятельности на основе самоопределения, а также воспитывает культуру здоровья, интеллекта и общую эстетическую культуру каждой индивидуальной личности.

В начале каждого учебного года проходит Ярмарка дополнительного образования в форме путешествия, где педагоги представляют свои объединения, а учащимся предоставляется возможность найти интересующие занятия их занятия.
Посетители ярмарки могут познакомиться с программами и условиями работы объединений, а также получить профессиональные консультации и сразу  записаться в кружки по интересам.

29.08.2014

1 сентября в 9.00 состоится торжественная линейка. Сбор у школы в 8.45