Страница обновлена 01.12.2020

Страница обновлена 01.12.2020

Информация для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Учебный год начнется для нас с организационными изменениями необходимыми для сохранения здоровья учащихся, учителей и всего нашего окружения.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МОУ «Средняя школа №30»:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная их изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Временно изменен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий. В целях максимального разобщения классов (групп) изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, а также режим питания. С графиком прихода в школу можно ознакомиться здесь. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  6. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
  7. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию учебных занятий будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  8. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня в отсутствие детей будет проводиться сквозное проветривание.
  10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или болеют члены семьи, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о сложившейся ситуации для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ ребенка и в школу не приводим. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней без консультации у врача. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты. Желательно, чтобы у каждого ребенка  были маска, любое  антибактериальное средство для обработки рук.
  4. С 02 сентября вход в школу будет осуществляться по графику. Приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания нельзя. Связь поддерживать через классного руководителя.
  5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня руками, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

Приказ «Об организации деятельности  МОУ «Средняя школа № 30» c 1сентября 2020г.»

График прихода учащихся в школу

График питания

Режим работы 1 сентября 2020 г.