Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

23 октября 2014 года состоялась встреча депутатов ЯОД с учащимися МОУ СОШ № 30 г. Ярославля.

Учитель истории и обществознания Лебедева Е.А, обратилась с просьбой организовать для учащихся 9-х классов встречу с депутатами Ярославской Областной Думы и получила положительный ответ.

Цель встречи: ознакомление с работой депутатов ЯОД и законодательной деятельностью органа власти. Ответственными за мероприятие были Осипов И.В. и Балакирева Н.Г, депутаты Ярославской Областной Думы.

Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» класса узнали о структуре и деятельности Ярославской Областной Думы. Более подробно познакомились с историей Ярославской Областной Думы.

На вопросы учащихся МОУ СОШ № 30 отвечал Осипов Илья Владимирович заместитель Председателя Думы, который  является членом комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению, а также комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи. В силу того, что эти вопросы актуальны для молодого поколения, ребята с огромным интересом и заинтересованностью задавали вопросы, касающиеся спорта, образования, здравоохранения и молодёжной политике Ярославской области.  Встреча вызвала живой интерес у учащихся. Они получили исчерпывающие и полноценные ответы, обсуждение некоторых вопросов было продолжено на уроках обществознания и на родительском собрании.

Ярославская Областная Дума продолжает и развивает исторические традиции местного самоуправления и предшествовавших институтов. Илья Владимирович объяснил школьникам, какая ответственная роль отводится молодому поколению и призвал будущих избирателей быть активными в жизни своего города.

25 октября 2014 года.