Страница обновлена 26.08.2018

Страница обновлена 26.08.2018

Подготовка к аттестации в межаттестационный период

Уважаемые коллеги!

Чтобы вы смогли успешно подготовиться к своей аттестации, предлагаем следующий алгоритм работы.

1. Необходимо создать в АСИОУ  отчет «Информация о результатах профессиональной деятельности». Эти отчеты видны в разделе «Для аттестации» администрации школы и учителям (только свой). Просмотр отчетов поможет установить ход подготовки учителя к аттестации. Заполнение определенных разделов АСИОУ информацией о мероприятиях, достижениях учителя; достижениях учеников, которых он подготовил, станет электронным портфолио пед. работника.
  2. Каждый работник, независимо от срока аттестации, должен познакомиться с отчетом и определить для себя, какие разделы необходимо заполнять для успешной аттестации.
  3. По запросу будет проводиться групповое или индивидуальное обучение работников по формированию в АСИОУ наиболее значимых разделов отчета. Будут подготовлены инструкции по заполнению этих разделов.
  4. Следует вести систематическую работу по сбору информации для отчета в Ворде и сохранять ее в надежном месте, а также периодически вводить конкретные мероприятия и достижения в АСИОУ.
  • Для тех, кому предстоит аттестоваться через 2-4 года, необходимо заносить мероприятия в АСИОУ 1-2 раза в год.
  • Для тех, кто аттестуется в текущем году, необходимо переносить информацию в АСИОУ не реже 1 раза в месяц. За технической консультацией следует обращаться к администратору АСИОУ.
  • В АСИОУ под ролью «Доверенный сотрудник» или «Для ввода достижений» следует вводить информацию в разделе «Кадры/Связанные таблицы/Достижения», в разделе «Мероприятия» (вводятся достижения обучающихся) и через связанные таблицы в разделе «Межаттестационный период/Учитель», создав нужные подразделы по годам. Правильность отображения проверяется путём просмотра отчёта

Большая часть таблиц должна формироваться в отчете автоматически! Использование прикрепленных текстовых файлов, содержащих таблицы, является неправильным и может стать причиной неудачной аттестации.

Текстовую информацию и ссылки на прикрепленные файлы непосредственно в отчёте следует вводить только по согласованию с администрацией в год аттестации.

Методическая и техническая помощь накануне аттестации будет оказываться лишь тем работникам, которые в течение межаттестационного периода ввели всю необходимую информацию в разделы, указанные в п. 4.

Презентация (инструкция) для учителя
Сайт ЦОиККО (аттестация педагогических работников)
Раздел форума АСИОУ об аттестации