Страница обновлена 24.04.2020

Страница обновлена 24.04.2020

Уважаемые участники проекта «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ»!
25.04.2020 г. в 13:00  состоится видеозанятие по биологии, химии

Тема: «ЦВЕТА БИОТЕХНОЛОГИИ»
Занятие проводит – кандидат технических наук доцент кафедры биотехнологии РХТУ им. Менделеева,
заместитель декана факультета биотехнологии и промышленной экологии

Баурин Дмитрий Витальевич.
В ходе занятия будут рассмотрены вопросы:
1. Основные направления развития современной биотехнологии.
2. Пищевая, фармацевтическая и медицинская, экологическая, сельскохозяйственная, промышленная биотехнология.

Видеозанятие состоится на платформе ZOOM.
Для подключения необходимо перейти по ссылке
Идентификатор: 8194213173

Участие бесплатное!

В ЯРОСЛАВЛЕ СТАРТУЮТ «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ»

С 14 марта 2020 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой» впервые реализует  проект «Университетские субботы», в рамках которого пройдут лекции ведущих преподавателей Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, ярославских вузов, встречи с представителями заинтересованных компаний и предприятий химической отрасли. К участию приглашаются обучающиеся г. Ярославля и Ярославской области, ориентированные на углубленное изучение химии и биологии.

Что такое «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ»?

1. Знакомство с преподавателями вузов Москвы и Ярославля, с которыми планируется сотрудничество.
2. Встречи с представителями компаний и предприятий химической отрасли.

3. Информирование о реализации проекта открытия «Менделеевского класса» с 2020-2021 учебного года в Ярославле.
4. Лекции и практические занятия

· Белодед Андрей Васильевич, к.б.н., доцент РХТУ им. Д.И. Менделеева
 «Что «чувствуют» микробы?»

· Шакир Ирина Васильевна, к.т.н., доцент РХТУ им. Д.И. Менделеева
 «Пищевые добавки: польза или вред? Ответ биотехнолога»

· Баурин Дмитрий Витальевич, к.т.н., доцент
 «Цвета биотехнологии»

· Кареткин Борис Алексеевич, к.т.н., доцент
"Ботехнология, химия и питание для здоровья"(просмотр)"/
"Что можно сделать из пшеницы кроме хлеба"(просмотр)"/

Встречи будут проходить 1 раз в неделю по субботам (14 марта, 21 марта, 28 марта, 04 апреля, 11 апреля, 18 апреля, 25 апреля, 16 мая).

Время: с 16.00 до 18.00

Место проведения занятий: Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области «Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой»

Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 3.

Организаторы: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой», Вице-президент Благотворительного фонда Терешковой Е.А. Терешкова, старший научный сотрудник кафедры биотехнологии РХТУ им. Д.И. Менделеева Б.А. Кареткин.

ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ