Страница обновлена 29.08.2023

Страница обновлена 29.08.2023

2022-2023 уч. год

💥7 апреля прошло открытое мероприятие в рамках МРЦ "Организация деятельности муниципальной сети психолого-педагогических классов". У нас было много гостей из школ города и ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. Они вместе с ребятами из педагогической группы школы 30 приняли участие в занятии по программе "Я-вожатый", а также посетили Музей истории школы, руководителем которого является Лодягина Татьяна Ивановна, создатель первого педагогического класса в школе № 30.
💥Всем понравилось! Тем более, что ученики педагогического класса были на высоте и показали свои знания!

16 сентября в главном корпусе Ярославского педагогического университета им. К. Л. Ушинского состоялся установочный семинар деятельности муниципального ресурсного центра "Организация деятельности муниципальной сети психолого-педагогических классов".
Программа встречи:
1. О продуктах деятельности МРЦ 2022-2023 учебного года.
2. Межрегиональный конкурс методических материалов в помощь организаторам допрофессиональной педагогической подготовки школьников.
3. О подготовке Межрегионального слета учащихся психолого-педагогических классов.

2021-2022 уч. год

23 ноября прошло заседание круглого стола «Локальные акты и распорядительные документы, регламентирующие процесс формирования и функционирования психолого-педагогических классов».

Документы, регламентирующие образовательный процесс профильного психолого-педагогического класса

Положение о педагогическом классе (объединении)

Порядок зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность

21 декабря прошел семинар «Организационно-методическое сопровождение психолого-педагогических классов», на котором рассматривалось два вопроса: 1. Методические рекомендации по организации ДППШ (Логинова А.Н., руководитель Центра допрофессиональной подготовки «Гимназия К.Д.Ушинского»), 2. Анализ опыта допрофессиональной педагогической подготовки (Чернявская А.П., профессор кафедры педагогических технологий ЯГПУ им. К.Д.Ушинского)