Страница обновлена 18.07.2017

Персональная страница

Валенцевой Татьяны Николаевны

Диплом Тамбовского государственного института культуры, Диплом ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
Присуждена квалификация: магистр педагогики

В МОУ СОШ № 30 работает с сентября 2000 года.
Высшая квалификационная категория.
Педагогический стаж 26 лет.
Достижения:
Победитель I этапа городского конкурса «Человек – труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» (Диплом Мэрии города Ярославля), Является вкладчиком научно – педагогической информации муниципальной системы образования города Ярославля, призер Епархиального конкурса методических разработок педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, посвященного1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира (диплом III степени), победитель районного конкурса "Лучший классный руководитель года". Валенцева Т.Н. награждена Юбилейной Медалью «1000-летие города Ярославля и Юбилейной медалью «700-летие явления Толгской иконы Божьей Матери». Награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области. В 2015 году Валенцевой Т.Н. присуждена городская премия мэрии города Ярославля за творческий поиск в деле обучения и воспитания детей и за большой личный вклад в развитие муниципальной системы образования.

Методические разработки:

Презентация "День учителя ОРКСЭ. Освоение дидактического потенциала УМК по предмету ОРКСЭ"

Презентация к уроку по предмету ОРКСЭ в 4 классе "Православный календарь"

Методическая разработка урока "Храм"

Презентация к уроку по предмету ОРКСЭ в 4 классе "Храм"

Рабочий лист 1 к уроку "Храм"

Рабочий лист 2 к уроку "Храм"

Использование регионального содержания в преподавании предмета МХК

Рабочий лист  к уроку "Бессмертный образ Мадонны Рафаэля"

Методические рекомендации по формированию нравственных ценностей

младших школьников средствами духовной музыки на уроках «Основы православной культуры»

Приложение к методическим рекомендациям. Поурочное планирование.

Достижения. Награды.