Страница обновлена 24.02.2024

Страница обновлена 24.02.2024

Прием в 10 класс 2024-2025 учебный год

МОУ "Средняя школа № 30" осуществляет набор на 2024-2025 уч.год в 10 класс в группы профильного  обучения  по следующим направлениям:

1. Универсальный профиль

2. Технологический профиль

Прием в группы профильного обучения  осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения  индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ "Средняя школа № 30".  Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников.

Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения

03.07-14.07

Подача заявления в 10-й класс

Портал Госуслуг https://esia.gosuslugi.ru

09-00-15-00

Подача документов на индивидуальный отбор (очно)

К заявлению прилагаются следующие документы: заявление на участие в индивидуальном отборе от имени родителя (законного представителя) обучающегося; документ, удостоверяющий личность обучающегося; аттестат об основном общем образовании или копия, заверенная руководителем организации, выдавшей аттестат; выписка из протоколов результатов ГИА по предметам,  определяющим профиль; копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов (при наличии); копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) учащегося в класс профильного обучения (при наличии).

Для каждого профиля готовится отдельный полный пакет документов (школа не предоставляет услуги по копированию документов).

Набор ОГЭ должен соответствовать профилю.

17.07

Работа комиссии по индивидуальному отбору

Без присутствия участников индивидуального отбора

19.07

Размещение рейтинговых списков на сайте ОО/информационных стендах ОО

Результаты рейтинга будут размещены по каждому профилю обучения (вместо фамилии и имени участника рейтинга используется номер регистрации заявления на индивидуальный отбор).

20-21.07

09.00-15.00

Прием апелляций

Подать заявление может как участник индивидуального отбора, так и родитель (законный представитель)

22.07

Работа комиссии по рассмотрению апелляции

Без присутствия участников индивидуального отбора

22.07

Размещение рейтинговых списков на сайте ОО/информационных стендах ОО по итогам рассмотренных апелляций

24-26.07

Прием документов в 10 класс

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия паспорта ребенка
  • свидетельство о регистрации по месту жительства
  • оригинал документа об основном общем образовании (аттестат)

28.07

Издание приказа о зачислении в контингент

В случае отказа от зачисления в ОО участников, прошедших индивидуальный отбор,  до издания приказа возможно движение в рейтинге.

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов. Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов в соответствии с предельным количеством мест: технологический профиль – 25 человек; универсальный профиль – 25 человек.