Страница обновлена 20.02.2024

Страница обновлена 20.02.2024

(ВПР) 2023-2024 уч.год

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Приказ Рособрнадзора "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году" № 2160 от 21.12.2023 г.

Приказ Департамента мэрии города Ярославля

Порядок проведения ВПР в 2024 году

План - график проведения ВПР в 2024 году

Методические рекомендации по проведению ВПР 2024 г