Страница обновлена 09.04.2021

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к ГИА

Об итоговом сочинении (изложении)

Итоговое сочинение (изложение) в 2020 – 2021 учебном году

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Основной срок -  15 апреля 2021 года

Приказ № 665/1156  от 24.11.2020 "Об особенностях проведения ГИА по образовательным программа среднего общего образования в 2020-2021 уч.году в части проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, в том числе освоившие образовательные программы среднего общего образования за рубежом, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию. Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды (при предоставлении документов, подтверждающих статус); обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Подробная информация про итоговое сочинение (изложение) на сайте Департамента образования Ярославской области

Сайт ФИПИ